Калужское предприятие отгрузит генерирующее оборудование для парогазовой станции под Калининградом

Калужское предприятие отгрузит генерирующее оборудование для парогазовой станции под Калининградом

На Калужском турбинном заводе (КТЗ) изготовили и отгрузили две из четырех турбин мощностью по 38 МВт для выработки электроэнергии в составе блока парогазовой установки на Прегольской ТЭС, сообщает пресс-служба предприятия.

"Договор на поставку оборудования был заключен с ООО "Калининградская генерация" в феврале прошлого года.  Первая турбина доставлена к месту назначения в августе, вторая прибудет в сентябре", - сказали в пресс-службе.

Работа над остальными машинами продолжается.

Поставка оборудования осуществляется в рамках проекта строительства под Калининградом парогазовой станции, состоящей из четырех парогазовых энергоблоков мощностью по 110 МВт, суммарная мощность станции после ввода в эксплуатацию всех блоков составит 456 МВт.

КТЗ входит в энергомашиностроительную компанию "Силовые машины" и специализируется на производстве паровых турбин для электрогенераторов, приводных паровых турбин, блочных турбогенераторов, паровых геотермальных турбин и энергоблоков. За более 70 лет истории предприятия поставлено более 3 тысяч единиц энергетического оборудования, около 50% - в Россию, остальные - в 42 страны дальнего и ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру