Более 21 кг конопли вырастил на своем участке житель Калужской области

Более 21 кг конопли вырастил на своем участке житель Калужской области
Фото УМВД Калужской области

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Мак" выявлен житель Дзержинского района Калужской области, выращивающий на своем приусадебном участке коноплю. В общей сложности у него изъято более 21 кг растения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"По версии полицейских, 29-летний житель Калуги, ранее судимый за аналогичное преступление, оборудовал на своем приусадебном участке теплицы, в которых выращивал коноплю. При осмотре частного домовладения правоохранители обнаружили и изъяли 21,5 кг, приготовленных к обработке", - сказали в пресс-службе.

Экспертиза показала, что изъятые растения содержат в своем составе наркотическое средство. По версии полицейских, подозреваемый выращивал растения для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру