Французская L'Orеal инвестировала 2,5 млрд руб. в расширение завода в Калужской области

Французская L'Orеal инвестировала 2,5 млрд руб. в расширение завода в Калужской области

Французская компания L'Orеal ("Лореаль") расширила производственные площади и запустила сегодня новые линии продукции на своем заводе в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области. Объем инвестиций в проект составил 2,5 млрд рублей.

"Компания L'Orеal инвестировала более 2,5 млрд рублей в расширение завода группы в России на территории Калужской области. Запущены новые линии выпуска по уходу за кожей марок L’Orеal Paris и Garnier", - сообщает пресс-служба компании.

Как ожидается, после расширения производства завод полностью удовлетворит выросший спрос на продукцию компании. Объем выпускаемой продукции возрастет в два раза и составит 240 млн единиц в год.

"Калужскую область и Францию связывают хорошие деловые связи. Открытие новой очереди компании для Калужской области является продолжением дружбы.Это один из наших самых надежных инвесторов. Это первый инвестор, кто рискнул запустить производство в индустриальном парке "Ворсино", - сказал на церемонии губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Компания водит в число крупнейших налогоплательщиков Калужской области.

Завод L’Orеal был открыт в Калужской области в 2010 году. На предприятии производятся шампуни, ополаскиватели и краски для волос. В 2015 году принято решение реализовать второй этап инвестиционного проекта, что позволило создать новые площади в 13 тысяч 700 квадратных метров. Мощность предприятия увеличена два раза.

"Решение инвестировать в расширение было принято в разгаре кризиса 2015 года, показывая наше доверие будущему России и нашу готовность способствовать экономическому росту страны. Мы установили на заводе самые совремнные технологии", - сказал на церемонии запуска генеральный директор L'Orеal в России Клаудио Кавикьоли.

L’Orеal - французская компания в области парфюмерии и косметики. Основана французским химиком Эженом Шюлле в 1909 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру