Калужский морг реконструируют на основе ГЧП

Калужский морг реконструируют на основе ГЧП

Патологоанатомическое отделение по улице Грабцевское шоссе в Калуге, известное как калужский морг, будет полностью реконструировано на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). В проект будет инвестировано около 50 млн рублей, сообщает центр ГЧП  Калужской области.

"В Калуге было заключено одно из редчайших концессионных соглашений в отношении реконструкции объекта здравоохранения – патологоанатомического отделения. Разработана конкурсная документация и проект концессионного соглашения, сформированы условия, которые одновременно позволяют достичь высокого социального эффекта, так и окупить проект",  - говорится в сообщении центра.

Концедентом по проекту выступает министерство здравоохранения Калужской области, концессионер – одно из обществ с ограниченной ответственностью. Срок соглашения составляет 49 лет.

В рамках соглашения концессионер обязан провести полную реконструкцию здания, обеспечить производство судебно-медицинских экспертиз, а также вести деятельность по осуществлению предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров по патологической анатомии, гистологии.

Как следует из соглашения, средства инвестора должны окупиться за счет оказания услуг моргом.

В Калужской области уже реализуется ряд проектов на основе ГЧП. Среди них проекты реконструкции аэродрома в Воротынске, бани в Козельске, усадьбы Гончаровых в Полотняном заводе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Калужский морг реконструируют на основе ГЧП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру