Картины из Русского музея привезли в Калужский музей изобразительных искусств

Картины из Русского музея привезли в Калужский музей изобразительных искусств

Выставка Исаака Левитана открылась в Калужском музее изобразительных искусств. Посетители увидят 28 произведений живописи и графики художника, 25 из которых входят в собрание Государственного Русского музея. Два произведения предоставляет музей-заповедник В.Д. Поленова, еще одна работа входит в коллекцию Серпуховского историко-художественного музея.

Основу экспозиции составляют камерные этюды. Ее дополняют архивные материалы, из которых посетители узнают о произведениях мастера, утраченных из собрания калужского музея в период Великой Отечественной войны. Кроме того, во время работы экспозиции в музее пройдут тематические экскурсии, поэтические и музыкальные вечера. Выставка продлится до 12 ноября.

Открытие выставки "Исаак Левитан" состоялось сегодня, 23 августа, в информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств.

- Мероприятие прошло в рамках реализации инициатив Президента РФ Владимира Путина по созданию передвижного фонда ведущих российских музеев и экспонированию произведений искусства в музеях и галереях малых и средних городов, - уточнили в пресс-службе областного правительства.

Ранее в Калуге демонстрировались работы других знаменитых художников: Зинаиды Серебряковой, Николая Рериха и Константина Коровина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру