Асфальтовое покрытие на автодороге "Правый берег - Шопино" в Калуге появится в сентябре 2017 года

Асфальтовое покрытие на автодороге "Правый берег - Шопино" в Калуге появится в сентябре 2017 года

Укладка асфальтового покрытия на автодороге "Правый берег - Шопино" начнется в сентябре, заявили представители подрядной организации на совещании по вопросам реконструкции автодороги, которое провел губернатор Анатолий Артамонов.

Отмечалось, что в настоящее время работы проводятся в два этапа. Первый этап - 3-й Академический проезд - ул. Воротынская, второй - ул. Воротынская - микрорайон "Кошелев проект". В целом протяженность реконструируемой автотрассы составит 4,5 км. Здесь появится восемь автобусных остановок, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

По данным представителей подрядной организации, на 21 августа 2017 года устройство ливневой канализации выполнено на 75%, переустройство сетей водоснабжения и водоотведения на 91% и 56%, сетей газоснабжения (1 этап) на 99%.

Для поддержания временных дорог в проезжем состоянии ежедневно производится подсыпка аварийно-опасных участков асфальтобетонной крошкой и грейдирование обочин, ведется полив временных дорог.

Окончательный срок выполнения работ - декабрь 2017 года. Напомним, ранее также сообщалось, что дорога будет готова к 2018 году, а первая очередь – в октябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру