Новая проблема Калуги: главный въезд и выезд из города третий день в пробке

Новая проблема Калуги: главный въезд и выезд из города третий день в пробке

В Калуге появилась новая серьезная проблема – на главном въезде в город со стороны Мстихино образовывается пробка в несколько километров. Такая же проблема наблюдается и в обратном направлении – при выезде из города. Машины начинают собираться от дамбы Яченского водохранилища и стоят плотным потоком до самого поста ДПС в Анненках.

В социальных сетях уже появилось множество сообщений от самих водителей. Чтобы въехать или выехать в город, нужно отстоять в пробке несколько часов. Огромные пробки наблюдаются третий день.

Проблема связана с работами по строительству развязки Южного обхода возле поста ДПС в Анненках. Несколько полос для движения перекрыты, в результате весь поток транспорта проходит только по одной полосе. В субботу на данном участке было организовано реверсивное движение – по одной полосе инспектором ДПС пропускался сначала транспорт со стороны Калуги, а через несколько минут транспорт, въезжающий в Калугу. Из-за этого на выезде машины тянулись аж от дамбы Яченского водохранилища, а на въезде – от начала Мстихино.

Более проблемным оказалась пятница, когда калужане пытались выехать за город на выходные. Движение стояло по Набережной от самой областной администрации, по всему Гагаринском мосту с Правобережья и улице Гагарина.

Отрезанными от города оказываются такие микрорайоны как Мстихино, Резвань, Куровские.

Стоит отметить, что с 21 августа также будет полностью закрыта дорога между Силикатным и Анненками, что может привести к еще более серьезным проблемам для автотранспорта.

Похожая ситуация актуальна для жителей Правобережья Калуги, где ведется строительство дороги к Шопино.

Водителям можно лишь рекомендовать выбирать пути объезда, но такие пути могут обернуться лишними десятками километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру