Власти Калуги гарантируют подачу тепла в дома обманутых дольщиков СУ-155

Власти Калуги гарантируют подачу тепла в дома обманутых дольщиков СУ-155
Фото Елены Акимовой

Власти Калуги гарантируют жильцам домов по улице Хрустальной, обанкротившейся компании СУ-155, что тепло в их квартиры поступит вовремя и без перебоев. Обманутые дольщики наметили провести акцию протеста в предстоящие выходные, главная претензия жильцов к компании "Калугатеплосеть".

Как заявляют сами жители, компания не подписывает справку о выполнении технических условий подключения системы теплопотребления объектов.

"В муниципальном предприятии сообщают, что "Калугатеплосеть" выдаст такую справку после выполнения всех условий договора с застройщиком – СУ-155, который не произвел оплату за подключение объекта к системе теплоснабжения в установленные сроки. Компания до сих пор не предоставила  разрешения Ростехнадзора на допуск в постоянную эксплуатацию индивидуальных тепловых пунктов и систем теплопотребления зданий по улице Хрустальной, 44, корпус 5 и корпус 6", - говорится в сообщении.

Директор "Калугатеплосеть" Виктор Устинов пояснил, что сейчас проблема с теплоснабжением дома, возникшая по вине СУ-155, решается.

"Ни горуправа, ни "Калугатеплосеть" не допустят, чтобы к началу отопительного сезона жильцы дома остались без тепла в своих квартирах. Все работы по подключению дома к теплу будут завершены в срок", - комментируют в пресс-службе городской управы.

Компания "СУ-155" вела в Калужской области строительство шести многоквартирных жилых домов: три дома в Калуге по улице Заводской и Хрустальной и три в Обнинске. Сейчас в регионе достраиваются еще три проблемных дома компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру