Сплошные проверки на дорогах два дня ожидают водителей Калуги

Сплошные проверки на дорогах два дня ожидают водителей Калуги

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" с применением практики сплошных проверок пройдет в Калуге 18 и 19 августа. Основная цель мероприятия – выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"На территории Калуги будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", с применением практики сплошных проверок, направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения,  в том числе и управление транспортным средством в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

В соответствии с ПДД РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Как отмечают в ГИБДД Калужской области, в Калуге за 7 месяцев года зарегистрировано 303 ДТП, 20 из которых произошли с участием нетрезвых водителей. Зарегистрировано около 7,5 тысяч аварий с материальным ущербом, из них 67 - с участием водителей в состоянии опьянения. Инспекторами ДПС выявлено более 700 пьяных водителей. 21 водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру