Открытая площадка для занятий танцами круглый год появится в центре Калуги

Открытая площадка для занятий танцами круглый год появится в центре Калуги
Фото "Калужской недели"

Власти Калуги готовят горожанам очередной подарок. В самом центре города по улице Кирова появится открытая танцплощадка, на которой можно будет заниматься танцами круглый год, рассказал корреспондентку "МК в Калуге", городской голова Константин Горобцов.

"Мы делаем танцплощадку на улице Кирова. Она предусматривает подключение музыки, света. На площадку мы будем приглашать педагогов и мастеров танца, для того, чтобы они занимались с нашей молодежью и всеми желающими. Проезжающие мимо автомобили и проходящие мимо гулящие, будут вдохновляться такой теплой атмосферой", - рассказал Горобцов.

Площадка размером 6 на 9 метров будет деревянной и встроенной вниз. Занятия будут проходить круглогодично.

"У нас бывают танцы в центральном парке культуры и отдыха, там иногда молодежь танцуют хип-хоп и брейк данс. Мы надеемся, что в самом центре города, такая традиция тоже приживется. У нас в городе есть любители проведения танцевальных мастер-классов", - отметил градоначальник.

Место установки танцплощадки городской голова не назвал, пока это - сюрприз. Сейчас ведутся работы по обустройству объекта, власти намерены преподнести этот подарок калужанам ко Дню города, 26 августа.

Калуга в этом году отпразднует свой 646 день рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру