Калужский губернатор представит свой раритетный ГАЗ на "Автостраде" в Калуге

Калужский губернатор представит свой раритетный ГАЗ на "Автостраде" в Калуге
Фото пресс-службы губернатора

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов примет участие в Международном фестивале автомобилей "Автострада", который пройдет в Калуге 19 августа. Глава области присоединится к любителям старинной техники на своем автомобиле "Волга" ГАЗ-21.

Фестиваль проходит в Калуге с 2011 года, несколько лет назад Артамонов уже приезжал на него на своей "Волге". С вопросом об участии в мероприятии к губернатору обратился один из калужских журналистов на последнем брифинге. Уже тогда глава области ответил согласием.

Фестиваль пройдет на набережной Яченского водохранилища. В нем примут участие около тысячи любителей раритетных и современных автомобилей не только из России, но и Белоруссии

В программе фестиваля традиционная выставка ретро и тюнингованных автомобилей и мотоциклов. Также пройдет открытый кубок Калужской области по ралли среди ретро автомобилей на приз губернатора. На ралли заявлено 40 участников из 7 регионов страны, в том числе команда из Калуги на старинном ГАЗ-67б 1942 года выпуска.

Завершится мероприятие шоу программой и соревнованием по гонкам на детских педальных машинах за кубок SternAuto.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру