Более 13 тысяч первоклассников пойдут в школы в Калужской области

Более 13 тысяч первоклассников пойдут в школы в Калужской области

Более 13 тысяч первоклассников пойдут в школы этом учебном году в Калужской области.

"На территории Калужской области в новом 2017-2018 учебном году, по предварительным данным, будет функционировать 350 общеобразовательных учреждений, это 101500 учащихся, из них первоклассников - 13025. Частных школ на территории области - 13, с количеством учащихся – 1480 человек", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Более 360 первоклашек пойдет на учебу в новую школу в Кошелеве на Правобережье. В школе  только для первоклашек создано 11 классов.

С целью определения готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году в Калуге и области созданы комиссии, разработаны и утверждены графики приемки учреждений. На данный момент, комиссией проверено 48 школ, из них только три не приняты из-за нарушений, основными из которых являются: непригодные оконные блоки и спортивные залы, а также несоответствие асфальтового покрытия территорий общеобразовательных учреждений.

Комиссией проверены пищевые блоки и медицинские кабинеты школ. Всего пищеблоков - 320, таким образом, питанием будет охвачено 99 процентов детей. Медицинских кабинетов - 147, все соответствуют санитарным требованиям.

Проверки продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру