Петербург-Севастополь: Калуга приняла участников дорожного ралли в честь 90-летия ДОСААФ

Петербург-Севастополь: Калуга приняла участников дорожного ралли в честь 90-летия ДОСААФ
Фото Елены Акимовой

Калуга сегодня приняла участников дорожного ралли, стартовавшего 12 августа в Санкт-Петербурге в честь 90-летия российской общественной организации ДОСААФ. За два дня пробег прошел сотни километров по Ленинградской, Новгородской, Тверской, Московской областям, теперь прибыл в Калугу.

"В ралли принимают участие спортсмены из общественного объединения по внедорожному спорту и туризму ДОСААФ России. В Петербурге у нас стартовали 33 машины, первый участок стал спортивным, победителей пробега мы наградили в Новгороде. Из Калуги у нас стартуют 6 автомобилей, 6 уже отправились в следующий город – Воронеж", - рассказывает руководитель автопробега Константин Журавлев.

По словам Журавлева, ралли в первую очередь, приурочено к 90-летию ДОСААФ. Пробег призван показать, что в России развивается автоспорт. Под эгидой ДОСААФ эта работа ведется уже около 3 лет. Автоклубы, в том числе и несколько калужских, уже вступили в ряды организации, проводятся совместные мероприятия.

В Калуге участников приветствовали торжественным митингом на площади Победы с участием ветеранов, юноармейцев, представителей городской администрации. Далее ралли проследует через Воронеж, Ростов-на Дону, Краснодарский край и финиширует 18 августа в Севастополе. Несколько машин от калужских автоклубов также пополнят ряды участников. В целом на всем пути следования ралли, будет задействовано более 100 машин с разных регионов страны.

Дорожное ралли вошло в проект ДОСААФ по организации Международного комбинированного пробега "С востока на запад России". Одновременно был дан старт трем автопробегам, в целом будет охвачено 82 города России и Белоруссии, общая протяженность маршрута составит 12 тысяч километров. Самым массовым и протяженным из них станет пробег "Владивосток-Минск". Его участники привозят из каждого города капсулу с землей в Минск, здесь финишем станет историко-культурный комплекс "Линия Сталина". Вторая ветка пробега – "Волгоград - Севастополь", и третья - "Санкт-Петербург - Севастополь", которая и проходит через Калугу.

В Калуге ДОСААФ также в этом году отмечает свое 90-летие. На протяжении года проводятся спортивные и патриотические мероприятия, встречи с молодежью и ветеранами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Калуга приняла участников дорожного ралли в честь 90-летия ДОСААФ, стартовавшего в Санкт-Петербурге

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру