Молодой калужский ученый представит Путину проект переработки автошин

Молодой калужский ученый представит Путину проект переработки автошин
Фото администрации Обнинска

Молодой ученый из Обнинска Калужской области Михаил Кошелев представит Президенту Владимиру Путину свой проект по переработке автомобильных шин. Показать свой проект Михаил сможет на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре, сообщает пресс-служба администрации Обнинска.

"Михаил стал победителем конкурса "Инновационный лидер" от "Росатома" в рамках форума молодых энергетиков "Форсаж", который прошел в июле в Калужской области. Молодой человек получил высшую оценку жюри за проект переработки автомобильных шин. Эта разработка будет представлена Президенту на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи",- сказали в пресс-службе.

В недавнем Послании Федеральному Собранию Путин отметил, что принципиально важно поддержать российских талантливых молодых ученых, нужно, чтобы они создавали в России свои исследовательские команды, лаборатории. Для них будет запущена специальная линейка грантов, рассчитанных на период до 7 лет.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 21 октября 2017 года. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Молодой ученый из Обнинска Калужской области Михаил Кошелев представит Президенту Владимиру Путину свой проект по переработке автомобильных шин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру