Китайцы заинтересовались инновационными разработками ученых Обнинска

Китайцы заинтересовались инновационными разработками ученых Обнинска

Делегация высокотехнологического парка китайского Шэньчжэня, посетившая Обнинск Калужской области, заинтересовалась рядом инновационных разработок местных ученых, сообщает пресс-служба администрации города.

Сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии Россельхозакадемии (ВНИИРАЭ) и начинающие предприниматели бизнес инкубатора Обнинска представили проект создания линейки инновационных удобрений.  Еще один проект представлен в области радиационной обработки сельскохозяйственной продукции и приборостроения.

"Все выступления вызвали несомненный интерес инвестора, и авторы были приглашены на отборочный тур, который состоится осенью этого года в Москве. Победителей отборочного тура ждет поездка в Китай. Выход российских разработок на китайский рынок, безусловно, будет огромным успехом с учетом размеров потребления на втором по величине мировом рынке", - отмечают в администрации.

Шэньчжэнь - город в провинции Гуандун на юге КНР, граничит с Гонконгом. Шэньчжэнь входит в первую пятерку городов мира по темпам прироста населения. Благодаря масштабным иностранным государственным инвестициям город превратился в крупный промышленный, финансовый и транспортный центр экономического региона дельты Жемчужной реки и всей страны в целом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Делегация высокотехнологического парка китайского Шэньчжэня, посетившая Обнинск Калужской области, заинтересовалась рядом инновационных разработок местных ученых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру