Калужская область перевыполнила план лесовосстановления на 17 процентов

Калужская область перевыполнила план лесовосстановления на 17 процентов
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Лесовосстановление в Калужской области проведено на площади в 2,8 тысяч га, план перевыполнен на 17 процентов. Итоги плана мероприятий Года экологии, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, подведены в минсельхозе региона.

"Сейчас план лесовосстановительных работ перевыполнен на 17 процентов. В ходе массовых весенних акций высажено более 788 тысяч сеянцев и саженцев лесных культур, очищено от захламленности 40 га леса, уборка мусора проведена на площади 45 га", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Весомый вклад в эту работу вносят учащиеся калужских образовательных учреждений и школьных лесничеств. Ребята совместно с работниками лесного хозяйства установили 334 кормушки для птиц и 114 скворечников.

Движение школьных лесничеств в Калужской области одно из самых массовых на территории ЦФО.  Первые объединения юных лесоводов были организованы в 1968 году в Козельском, Юхновском и Людиновском районах. В настоящее время около 600 учащихся участвуют в проведении лесохозяйственных работ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Итоги плана мероприятий Года экологии, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, подведены в минсельхозе региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру