Памятные монеты ЧМ-2018 появятся в Калуге в ближайшее время

Уже в августе, то есть в ближайшие дни, в Калуге появятся 25-ти рублевые памятные монеты из не драгоценных металлов, выпущенные к Чемпионату мира - 2018. Монеты калужане смогут приобрести в банках.

Монета считается законным платежным средством и обязательна к приему по номиналу на территории России.

Как поясняет отделение по Калужской области Банка России по ЦФО, у монеты в обычном исполнении на обороте расположено рельефное изображение Кубка Чемпионата мира по футболу. Та же эмблема, но выполненная в цвете, расположена на обороте монеты в специальном исполнении. На лицевой стороне монеты - рельефное изображение государственного герба РФ, указан номинал "25 рублей" и год проведения ЧМ.

В обращение до конца этого года Банк России планирует выпустить еще одну монету из не драгоценных металлов также номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении. Она тоже будет посвящена ЧМ-2018.

В Калуге к ЧМ-2018 ведется строительство двух тренировочных баз. Власти области намерены пригласить в Калугу сборную Германии. В городе с 2006 года работает автозавод немецкого концерна "Фольксваген".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Уже в августе в Калуге появятся 25-ти рублевые памятные монеты из не драгоценных металлов, выпущенные к Чемпионату мира - 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру