Первую очередь долгожданной дороги к Шопино в Калуге построят в октябре 2017 года

Первую очередь долгожданной дороги к Шопино в Калуге построят в октябре 2017 года
Фото пресс-службы городской управы Калуги

Первая очередь дороги от Правобережья к Шопино в Калуге длиной 2,7 км, которую с нетерпением ждут жители, построят в октябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба городской управы.

Проведение дорожных работ осмотрел городской голова Калуги Константин Горобцов.

"На дороге обнаружено большое количество неучтенных коммуникаций, что значительно осложнило ход работ, но на окончательных сроках это не скажется. Идет завершение последней стадии прокладки ливневой канализации от микрорайона "Веснушки" до соединения с улицей Генерала Попова, началась перекладка кабельной линии, которая станет подземной", – сказал Горобцов.

В настоящее время на отдельных участках началась разметка тротуара с двух сторон. Ведется разметка двух разворотных колец у микрорайонов "Хороший" и "Веснушки".

"Мы заканчиваем с коммуникациями, и после этого полным ходом пойдет устройство самой дороги. Я думаю, что в сентябре на объекте появится первый выравнивающий слой асфальта, а в октябре мы завершим строительство первой очереди – 2,7 км. К новому году жители увидят новую городскую магистраль, которая в полной мере будет использоваться", - добавил Горобцов.

Дорога от Правобережья до Шопино действительно является долгожданной для многих калужан. Данная территория застраивается активными темпами, количество населения возросло в разы.

Проект предусматривает строительство 6-ти полосной дороги на участке от дома №13 по улице Генерала Попова до западной границы микрорайона "Веснушки", предполагается построить несколько кольцевых развязок. Общая протяженность дорог, которых коснется реконструкция, составит 4,7 км.

Проект дороги предусматривает обустройство тротуаров, ливневой канализации, остановок общественного транспорта, регулируемых пешеходных переходов и строительство парковочных карманов на трех участках - улице генерала Попова, в микрорайонах "Хороший" и "Кошелев".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Первая очередь дороги от Правобережья к Шопино в Калуге длиной 2,7 км, которую с нетерпением ждут жители, построят в октябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру