Калужские депутаты перенимают опыт Татарстана по капремонту домов

Калужские депутаты перенимают опыт Татарстана по капремонту домов
Фото пресс-службы калужского Заксобрания

Депутаты Заксобрания Калужской области стали участниками семинара "Организация и контроль капитального ремонта МКД", прошедшего в Казани. Мероприятие организовано при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В работе семинара приняли участие представители 39 регионов. В состав калужской делегации вошли депутаты Татьяна Дроздова и Николай Федоров.

"В рамках мероприятия обсуждались изменения в законодательстве, практика принятия решений собственниками, вопросы подготовки по капитальному ремонту", - рассказали в пресс-службе калужского Заксобарния.

Участники семинара посетили объекты капитального ремонта и обсудили проблемы контроля исполнения договорных обязательств подрядными организациями.

"В ходе семинара мы ознакомились с опытом и практикой работы наших коллег в данной сфере. В сентябре мы продолжим занятия в "Школе грамотного потребителя" и одной из тем обсуждения станет проблема капитального ремонта. На мой взгляд, раньше мы уделяли ей недостаточно внимания, и теперь обязательно восполним этот пробел", - отметила по итогам работы семинара Дроздова.

Николай Федоров, в свою очередь, отметил, что опыт Татарстана по ряду вопросов необходимо перенимать. "Это поможет гражданам в решении проблем в сфере капитального ремонта", - считает депутат.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Депутаты Заксобрания Калужской области стали участниками семинара "Организация и контроль капитального ремонта МКД", прошедшего в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру