Дорогу по Дзержинского в Калуге закрыли для движения автотранспорта

Дорогу по Дзержинского в Калуге закрыли для движения автотранспорта
Фото Никиты Бессонова

Участок по улице Дзержинского в районе бывшего колхозного рынка в центре Калуги исключен из улично-дорожной сети города и полностью перекрыт для движения автотранспорта. Данный участок пересекается с улицами Марата и Рылеева. Запрещающие знаки на дороге установлены сегодня ночью. Теперь этот участок становится пешеходной зоной.

Как это повлияет на общую картину движения транспорта на прилегающих улицах пока не ясно. Но водителей просят быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения.

Сделать пешеходным данный участок принято из-за парка, который будет обустроен на территории бывшего калужского рынка. Ранее улица Дзержинского разделяла рынок на две части. На последней встрече начальника УГИБДД по Калужской области Алексея Холопова с журналистами, сообщалось, что сначала схему движения проверят на интерактивной модели, чтобы в центре Калуги не возникло транспортного коллапса. Однако, дорогу уже перекрыли.

Ранее сообщалось, что еще один участок, но уже по параллельной улице - Достоевского, тоже станет пешеходным, но пока объявлений о перекрытии здесь движения не поступало.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дорогу по Дзержинского в Калуге закрыли для движения автотранспорта и сделали пешеходной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру