Захвата заложников в троллейбусе в Калуге не было – УМВД

Захвата заложников в троллейбусе в Калуге не было – УМВД

Захвата заложников в троллейбусе в Калуге не было, об этом заявляет пресс-служба регионального УМВД. Ранее ряд социальных сетей и калужских СМИ опубликовал информацию в том, что некий мужчина накануне вечером проник в троллейбус, взял в заложники кондуктора и водителя. Мужчина требовал отвезти его на Правобережье.

Как пояснили в УМВД, действительно, в троллейбусе произошла конфликтная ситуация. Мужчина, который ждал троллейбус на остановке, не мог уехать в свой жилой микрорайон. Две машины без пассажиров проследовали в депо. В третью машину мужчина проник, когда водитель переставлял штанги, чтобы также направиться в депо. Покинуть салон он отказался.

"Мужчина начал требовать ехать на Правобережье. В связи с тем, что он был крупного телосложения, водитель и кондуктор решили не связываться с ним и вызвали наряд полиции", - сказали в пресс-службе.

Силой водителя и кондуктора никто не удерживал. Также в полиции не подтверждают, что мужчина был в наркотическом опьянении.

Уже в полиции с мужчиной была проведена профилактическая беседа, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. "Мелкое хулиганство".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: УМВД опровергает факт захвата заложников в калужском троллейбусе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру