На смену старому медпункту в калужской Поляне пришел современный ФАП

На смену старому медпункту в калужской Поляне пришел современный ФАП
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Современный модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) построен в деревне Поляна Перемышльского района Калужской области. Раньше здесь был старый медпункт с прогнившими полами.

"ФАП построен в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения в Калужской области". Его стоимость составила более 2,7 млн рублей. Фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий порядка 800 человек – взрослое и детское население Поляны и окрестных деревень, укомплектован медицинскими кадрами и необходимым оборудованием", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Данный пункт на территории Перемышльского района области стал вторым за последние 2 года. В 2016 году подобный открылся в деревне Хотисино. Проект реализуется в соответствии с реализацией майских указов Президента РФ Владимира Путина в части приближения медицинской помощи к населению.

"В старом медпункте было тесно, полы прогнили. А сейчас - просторно, красиво, и ФАП выглядит как поликлиника.  Главное, что у нас хороший, отзывчивый фельдшер",  -   рассказала в ходе открытия жительница деревни Нина Комарова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Современный модульный фельдшерско-акушерский пункт построен в деревне Поляна Перемышльского района Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру