Калужане стали победителями Всероссийского конкурса "Семья года"

Калужане стали победителями Всероссийского конкурса "Семья года"
Фото пресс-службы администрации Калужской области

Семья Грабенко из города Ермолино Калужской области одержала победу на Всероссийском конкурсе "Семья года". Калужане признаны лучшими в номинации "Молодая семья", сообщает пресс-служба администрации области.

"Денис и Елена Грабенко одержали победу во Всероссийском конкурса "Семья года" в номинации "Молодая семья". Ранее они лидировали в областном фестивале-конкурсе в номинации "Удачный старт молодой семьи", - сказали в пресс-службе.  

Оргкомитет конкурса отметил у калужан общность интересов и активную жизненную позицию.

"Стаж семьи небольшой, но, обладая общностью интересов, стремлением вести здоровый образ жизни и занимая активную жизненную позицию, эта супружеская пара успела заявить о себе хорошими делами", - считает замминистра труда и социальной защиты Калужского региона Елена Алексеева.

Глава семьи совмещает основную работу с общественной, является командиром добровольной народной дружины в Ермолино. По его инициативе два года назад создана общественная организация "Объединение ветеранов спецназа "Русь", которая занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодого поколения. Елена – школьный учитель, она не только создает добрую атмосферу в семье, но и вместе с мужем активно участвует во всех городских военно-патриотических и  благотворительных мероприятиях.

Грабенко растят двух дочерей. 

Торжественная церемония награждения победителей, куда будет приглашена и калужская семья, состоится в ноябре в Москве.

Конкурс "Семья года" проводится Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года. Его задача – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни. Конкурс проходит по пяти номинациям: "Сельская семья",  "Многодетная семья", "Молодая семья", "Золотая семья России", "Семья – хранитель традиций".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Семья Грабенко из города Ермолино Калужской области одержала победу на Всероссийском конкурсе "Семья года"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру