Калужская чиновница пойдет под суд за фальшивый диплом об образовании

Калужская чиновница пойдет под суд за фальшивый диплом об образовании
Фото Сергея Иванова

Бывшая глава администрации одного из сельских поселений Дзержинского района Калужской области пойдет под суд за ложный диплом о высшем образовании. Женщина предоставила свой диплом в ходе конкурса на замещение должности главы данной администрации, сообщает пресс-служба СКР региона.

"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней местной жительницы, занимавшей должность главы администрации одного из сельских поселений Дзержинского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа" и ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в 2015 году женщина во время проведения конкурса на замещение должности главы администрации предоставила в конкурсную комиссию подложный диплом. В 2016 году она же без аукциона, отдала в аренду двум своим дочерям и зятю три земельных участка по 10, 11 и 12 соток в деревне Озеро. Данные факты выявлены прокуратурой.  

Сейчас дело передано в суд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Бывшая глава администрации одного из сельских поселений Дзержинского района Калужской области пойдет под суд за ложный диплом о высшем образовании

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру