Австрийская компания построит под Калугой завод красителей и добавок для пластмасс

Австрийская компания построит под Калугой завод красителей и добавок для пластмасс
Фото Елены Акимовой

Австрийская группа компаний "Габриэль-Хеми" построит в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области завод красителей и добавок для изделий из пластмасс. Соглашение о реализации проекта подписано сегодня между представителями компании и правительством Калужского региона.

"Строительство будет в 4 этапа. На первом этапе объем инвестиций составит 265 млн рублей, в остальные три очереди в проект еще будут инвестированы средства", - сообщил в ходе подписания соглашения финансовый директор "Габриэль-Хеми" Андреас Бергер.

Продукция компании используется для окрашивания или придания специальных свойств изделиям из пластмасс при производстве упаковок пищевой отрасли, общего назначения, косметики, изделий для дома и быта, медицинских товаров.

Ввод в эксплуатацию предприятия намечен на второй или третий квартал 2018 года. "Габриэль-Хеми" уже имеет один завод в Подмосковье, на калужском предприятии планируется производить около 20 тонн продукции в месяц. На первой фазе запуска предприятия будут трудоустроены около 50 человек. Рынками сбыта продукции станут Россия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Турция.

"Эта продукция используется по всей стране, в Калужской области она будет особенно востребована. Огромное количество автомобильных деталей и других видов продукции требует применения красителей пластмасс. Сегодня же производители данной продукции  должны привозить эти красители из других стран", - отметил в ходе церемонии калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Компания уже сейчас поставляет продукцию на калужские предприятия "Агригазполимер", "Гранд-Мастер", "Медынский завод пластиковой упаковки". В Калужской области успешно работает автомобильный кластер, где данная продукция может быть востребована. Сейчас одним из заказчиков калужского завода готова стать компания "Лореаль", которая расширяет свое производство в Калужском регионе.

Штаб-квартира "Габриэль-Хеми" расположена в городе Гумпольдскирхен в Австрии, дочерние производства работают в Германии, Великобритании, Италии, Венгрии, Чехии, Польше и в России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Австрийская группа компаний "Габриэль-Хеми" построит в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области завод красителей и добавок для изделий из пластмасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру