Выставка авторской керамики открылась в Калуге

 Выставка авторской керамики открылась в Калуге

Выставка авторской керамики калужской художницы Татьяны Астаховой под названием "Окна в прошлое" открылась в калужском музее изобразительных искусств.

"В экспозиции представлены миниатюры в керамике тех самых окон, с резными наличниками и ставнями, скругленными навершиями рам, большие и маленькие, такие разные и неповторимые. Используя опыт работы на керамических и фарфоровых производствах, Татьяна привносит в декор своих произведений стекло", - рассказали в пресс-службе музея.

Расширяя творческий диапазон, художница обращается к росписи фарфора и авторским изразцам. Уходящие ввысь ступени усадебного дома, окна домов, фрагменты старинных фасадов, которые живы только на фотографиях и в памяти художника.

Татьяна Астахова - известный художник, участница множества региональных и всероссийских выставок и конкурсов, с 2010 года член Союза художников России калужского отделения. За ее плечами две персональные выставки и более тридцати итоговых по всей России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Выставка авторской керамики калужской художницы Татьяны Астаховой под названием "Окна в прошлое" открылась в калужском музее изобразительных искусств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру