На калужскую фирму завели уголовное дело за сокрытие 13 млн рублей

На калужскую фирму завели уголовное дело за сокрытие 13 млн рублей
pixabay.com

На фирму Малоярославецкого района Калужской области, занимающуюся строительством, заведено уголовное дело за сокрытие 13 млн рублей налогов и сборов.

К налоговой ответственности компания была привлечена еще в октябре 2016 года.  Операции по счетам фирмы были приостановлены, приставы в отношении организации возбудили исполнительное производство. Все имеющиеся на счетах фирмы деньги должны были направляться на погашение задолженности по налогам.

Однако, в нарушение компания стала вести хозяйственную деятельность через счета третьих лиц, искусственно создавая ситуацию недостаточности денежных средств. За 1,5 года были проведены расчеты на сумму более 14 млн рублей, а долг в 13 млн так и не погашен.

"Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов", - сообщает пресс-служба СКР по Калужской области.

В производстве следователей в первом полугодии 2017 года находилось 22 уголовных дела о налоговых преступлениях. Возмещенный ущерб по налоговым преступлениям составил более 67 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На строительную фирму в Калужской области завели уголовное дело за сокрытие 13 млн рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру