Обвалы и дыры выявили активисты ОНФ на недавно отремонтированной дороге под Калугой

Обвалы и дыры выявили активисты ОНФ на недавно отремонтированной дороге под Калугой

Калужские активисты ОНФ по сигналу автолюбителей провели проверку дороги Людиново – Жиздра  и выявили серьезные нарушения после проведенного не так давно на ней капитального ремонта.

"В ходе рейда общественники зафиксировали, что на многих участках присутствуют обвалы и дыры на обочинах, трубы сливов забиты мусором. В некоторых случаях оголовки водопропускных труб не состыкованы с самими трубами. Нарушение гидроизоляции усугубляет ситуацию и служит дополнительным источником разрушения обочин. Еще одно замечание связано с неубранным мусором и порубочными остатками вдоль трассы", - сообщили в пресс-службе ОНФ.

По мнению активистов, если подрядная организация не проведет работу над ошибками, то повреждение обочины в дальнейшем приведет к разрушению дорожного полотна.

Первую инспекцию на этой дороге активисты провели еще в конце июня 2017 года. Тогда общественники попросили ответственно подойти к ремонту водоотводов и обочин, в частности, очистить отверстия труб от грязи и наносов во избежание скапливания воды вдоль дороги.

В данный момент, общественники собираются обращаться в региональное министерство дорожного хозяйства с призывом вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Общественники выявили серьезные нарушения на не так давно отремонтированной дороге под Калугой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру