Калужский завод поставил Магнитогорскому комбинату маневровые тепловозы ТЭМ9

Людиновский тепловозостроительный завод Калужской области передал три маневровых тепловоза с электропередачей серии ТЭМ9 Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК). Контракт на поставку был заключен в марте текущего года, сообщает пресс-служба "Синара-транспортные машины" (СТМ).

"На ММК поставлено 3 тепловоза. Теперь в парке ММК будет работать 13 тепловозов серии ТЭМ9 и 50 локомотивов серии ТГМ6, которые были также изготовлены Людиновским тепловозостроительным заводом",- говорится в сообщении.

Локомотив ТЭМ9 разработан инжиниринговым подразделением холдинга СТМ в 2008 году. В производстве тепловоза использован современный принцип модульной сборки, что существенно улучшило условия его эксплуатации. ТЭМ9 оснащен электрической передачей переменно-постоянного тока с индивидуальным приводом колесных пар и дизель-генератором ДГ-880Л производства Уральского дизель-моторного завода мощностью 1200 л.с.

За счет четырехосной конструкции был значительно снижен вес локомотива. Это обеспечивает ему повышенную маневренность и меньшую нагрузку на пути. Тепловоз обладает способностью проходить кривые малых радиусов, что важно для работы на подъездных путях РЖД и промышленных предприятий.

Людиновский тепловозостроительный завод входит в холдинг "Синара - транспортные машины". Предприятие специализируется на серийном выпуске маневровых тепловозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру