Автомат Калашникова найден в одном из детских лагерей Калужской области

Автомат Калашникова найден в одном из детских лагерей Калужской области
фото: Геннадий Черкасов

В одной из палат детского оздоровительного лагеря "Автостарт" в Жуковском районе Калужской области найден автомат Калашникова с запаянным стволом. Автомат был выявлен в ходе проверки проведенной региональным министерством образования и прокуратурой.

"В одной из палат находился автомат Калашникова с запаянным стволом, также были выявлены и другие нарушения в данном учреждении. Работники лагеря обедали вместе с детьми и при этом распивали спиртные напитки, медикаменты лежали на столах в легкодоступном для детей месте. Одна из девочек жила в палате с мальчиками", - озвучено на еженедельной планерке при губернаторе области.

По словам министерства образования и науки Калужской области Александра Аникеева, владельцем лагеря является московская компания, которая не внесена в реестр министерства, и, по факту, не имеет права осуществлять данную деятельность на территории региона.

В ходе данных проверок, было выявлено четыре лагеря, работающих с нарушениями. Калужские власти намерены обратиться в столичную мэрию с просьбой провести разъяснительную работу по законной организации таких лагерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру