Выступлениями парашютного клуба отметят день ВДВ в Калужской области

В Калужской области 2 августа состоятся праздничные мероприятия, посвященные 87-й годовщине со дня создания воздушно-десантных войск (ВДВ). В программе запланированы прыжки с парашютом, демонстрация приемов рукопашного боя, сообщают организаторы.

В Калуге в этот день от сквера Мира и до площади Победы пройдет колонна ветеранов воздушно-десантных войск. У памятника воинам-калужанам, погибшим в  Афганистане, Чечне и других горячих точках состоится митинг и возложение цветов. Далее все действие переместится в село Кременское Медынского района. Здесь установлен памятник десантникам майора Ивана Старчака.

Старчак - военный разведчик, десантник, в годы Великой Отечественной войны являлся командиром разведывательно-диверсионного отряда. Один из руководителей обороны на Варшавском шоссе в октябре 1941 года, проходящем по территории Калужской области. В августе 1941 года самолеты Первого бомбардировочного полка были рассредоточены вокруг калужского города Юхнова на 4 посадочных площадках. Здесь же разбили свой лагерь парашютисты-десантники под командованием Старчака.

В день ВДВ в Кременском пройдут показательные выступления Калужского парашютного клуба, а также выступления по рукопашному бою и боевой машины десанта. Всех ожидает армейская полевая кухня и праздничный салют.             

Праздник проводят калужская областная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана" и калужское региональное отделение "Союз десантников России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру