Калужский педагог разработает методпособие для российских школ

Молодой педагог из Малоярославца Калужской области Светлана Рыгалова займется разработкой методического пособия для работы с детьми, страдающими аутизмом. Пособие будет внедряться в российские школы, сообщает пресс-служба областного молодежного центра.

Реализация проекта для калужского педагога стала возможной после получения денежного сертификата на форуме "Балтийский Артек".

"Далеко не всем известно о таком заболевании детей, как аутизм. Не все родители, не все учителя оценивают серьезность этого заболевания. Справиться самостоятельно в семье с таким явлением и состоянием невозможно", - рассказывает Светлана Рыгалова.

С подобной проблемой педагог успела столкнуться в школе, в которой работает, поэтому и решила заняться разработкой пособия. Проект предполагает создание специальных видеоуроков, которые станут доступными педагогам всей страны. Для родителей будут разработаны и созданы специальные карточки.

"Балтийский Артек" - международный молодежный форум, проводящийся с 2010 года на побережье Балтийского моря в Калининградской области. В нем по традиции принимает участие молодежь со многих российских городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру