Автомобили Volkswagen калужской сборки стали участниками госпрограммы

Автомобили Volkswagen, которые собираются на заводе в Калуге, вошли в государственную программу специального автокредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Об этом сообщает пресс-служба "Фольксваген Групп Рус".

"Такое автокредитование стало возможным с конца июля. Программа "Первый автомобиль"  рассчитана на клиентов, у которых в собственности не было еще ни одного автомобиля. "Семейный автомобиль" предлагается для семей, имеющих двух и более несовершеннолетних детей", - сказали в пресс-службе.

Программы автокредитования распространяются на автомобили стоимостью до 1 млн 450 тысяч рублей. Обязательным условием участия является наличие водительского удостоверения, а также отсутствие автокредитов в 2017 году. В целом же программы рассчитаны на срок от 12 до 36 месяцев с процентной ставкой 8,7 процентов.

Концерн Volkswagen Group в России имеет завод в Калуге и производственную площадку в Нижнем Новгороде. На калужском заводе выпускаются Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid, мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру