Калужских призывников отправят в армию по особой "Жуковской" традиции

Будущим армейцам вручат символические повестки

Призывников Калужской области отправят на службу в армию по особенной "Жуковской" традиции. Акция пройдет 7 августа в Малоярославце – именно в этот день 102 года назад с калужской земли отправился на службу маршал Георгий Жуков.

"20 призывникам в этот день будут вручены символические повестки, с указанием, что именно в этот день известный маршал Жуков ушел на службу", - рассказала в ходе заседания оргкомитета "Победа" заведующая отделом культуры Малоярославецкого района Татьяна Сидельникова.

В торжественной церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители казачества и молодежи, общественность и военнослужащие. В рамках мероприятия запланирован митинг с возложением цветов.

Подготовка к торжеству уже ведется. По словам Сидельноковой, разработан план мероприятия, ведется благоустройство территории, где пройдет церемония.

Акция в этот раз пройдет в третий раз, впервые она состоялась в год 100-летия со дня призыва Жукова. В 2016 году несколько участников "Жуковского" призыва отправились служить в Кремлевские войска.

Георгий Жуков - маршал, четырежды Герой Советского Союза, советский полководец, уроженец Стрелковки Калужской области. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру