Вьетнамская компания начала строительство крупнейшей фермы в Калужской области

Всего будет построено 3 комплекса

Всего будет построено 3 комплекса
Фото пресс-службы калужского правительства

Вьетнамская компания TH true Milk приступила к строительству крупнейшей животноводческой фермы в Калужской области. Ферма рассчитана на размещение 6 тысяч голов.

"Строители компании вышли на площадку, это значимый для региона проект. Ферма станет крупнейшей в регионе по количеству голов – она рассчитана на 6 тысяч животных", - сообщил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Строительство фермы ведется в деревне Ефимцево Ульяновского района. Пуск комплекса намечен на 2018 год.

Всего вьетнамская компания построит в Калужской области 3 молочных фермы, каждая по 6 тысяч голов. Два комплекса разместятся в Ульяновском районе и один в Хвастовичском.

Соглашение по реализации проекта по созданию комплексов молочного животноводства и переработке молока с объемом инвестиций на первом этапе 400 млн долларов, было подписано в мае 2016 года.  

Компания ТH true milk входит в крупнейший вьетнамский концерн TH Group. Молочный бизнес во Вьетнаме концерн ведет с 2009 года, спустя пять лет компания заняла более 30% вьетнамского рынка молока. Строительство в Калужской области станет первым зарубежным проектом компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру