Самолет Т-500 калужской сборки совершил дебютный полет

Самолет Т-500 для проведения авиахимработ, серийная сборка которого будет осуществляться на научно-производственном предприятии "Технология" в Калужской области, совершил дебютный полет. Воздушное судно приняло участие в летной программе МАКС-2017, сообщает пресс-служба калужской компании.

В небе над  территорией салона самолет провел 7 минут, с высоты продемонстрировав зрителям карбоновое крыло.

"Этот самолет прекрасно вписался в летную программу МАКС-2017. Созданный полностью из композиционных материалов по новейшим технологиям он стал дебютом авиасалона", - рассказывает гендиректор "Технологии" Андрей Силкин.

Как сообщалось ранее, самолет Т-500 - специализированное современное воздушное судно, специально рассчитанное для проведения авиахимработ. Планер полностью выполнен из композиционных материалов, поэтому воздушное судно может эксплуатироваться в областях с жарким климатом. Форсуночная система распыления химикатов рассчитана на технологию ультрамалообъемного опрыскивания, позволяющая проводить обработку новейшими типами химических составов.

"Технология" входит в госкорпорацию "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 прошел в подмосковном Жуковском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру