Новые стандарты пространства для жизни представили на "Архстоянии" в Калужской области

Новые стандарты пространства для жизни представили на "Архстоянии" в Калужской области
Фото Елены Акимовой

В Калужской области открылся XII фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние – 2017". В этом году фестиваль проходит под лозунгом "Как жить?", сообщают организаторы.

"В этом году на фестивале уделяется основное внимание пользе архитектурных произведений. Архитекторы предлагают зрителям свою точку зрения на жизненное пространство людей", - рассказывают в пресс-службе фестиваля.

Так, проектом, однозначно заслуживающим внимание зрителей станет инсталляция "Конура", призванная приблизить человека к животному в теплом и уютном укрытии. "Конура", по словам создателей, - это шар, собранный из натуральных материалов, собачьей шерсти и веток, в котором человек сможет укрыться от злого мира.

Еще один проект, вызывающий интерес – "Люстра".  " Это комната без окон, над которой подвешена люстра, падающий свет освещает как комнату, так и все вокруг. При этом зрители видят, что внутри уютно, но жизнь скрыта от глаз", - раскрывают секрет создатели проекта.

Участниками фестиваля 2017 года стали такие архитекторы и коллективы как: Recycle, Кирилл Челушкин, Архитектурное бюро Wowhaus, Глеб Скубачевский, Архитектурное бюро Хвоя, Арт-группа Алыча, Анна Щетинина и другие.

Фестиваль необычных арт-объектов "Архстояние" проводится на территории деревни Никола-Ленивец в Калужской области, начиная с 2006 года по инициативе скульптора Николая Полисского и собирает тысячи ценителей такого вида искусства. В этом году фестиваль продлится до 23 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру