Многодетные семьи Калуги не могут воспользоваться своей землей из-за дороги

Многодетные семьи Калуги, которым были выделены участки под жилищное строительство в деревне Большая Каменка в черте Калуги, не могут воспользоваться своим правом из-за неудовлетворительного качества дороги. Люди пожаловались на данную ситуацию представителям ОНФ.

Качество дорог крайне низкое как при подъезде в поселок, так и внутри него. По этой причине большинство из семей не могут приступить к строительству домов.

Участки 140 семьям были выделены еще летом 2014 года, сейчас здесь обосновались всего 2 семьи.

"Существующие две дороги, по которым можно сюда попасть, не отвечают никаким требованиям, а в зимнее время и вовсе становятся практически непреодолимыми. Одна из них проходит через историческую деревню Большая Каменка по мосту, состояние которого вызывает опасения. Другая -  через дачный кооператив, очень узкая и завозить стройматериалы через нее невозможно", - отметили после осмотра объекта представители калужского ОНФ.

Данную ситуацию общественники довели до городской управы Калуги, там уже пообещали организовать подсыпку проездов в поселке и принять соответствующие меры, сообщает пресс-служба ОНФ региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру