В Калуге вслух читают "Пиковую даму" Пушкина

В Калуге на базе недавно открывшего инновационно-культурного центра (ИКЦ) при литературном клубе стартовала акция по чтению вслух произведения Александра Пушкина "Пиковая дама". В первый день было прочитано две главы.

Среди читающих - обычные калужане, решившие стать постоянными участниками литературного клуба. Предварительно отрывки были распределены среди участников. Прочитать все произведение планируется с нескольких раз, заседания клуба будут проводиться по средам два раза в месяц. После того как повесть закончится состоится обсуждение произведения с участием писателей и поэтов.

В будущем литературным клубом запланировано прочитать вслух Филипа Дика, Бориса Стругацкого.

"Пиковая дама" - повесть Александра Пушкина с мистическими элементами.

ИКЦ в Калуге построен по федеральной программе "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы. Центр площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров включает многофункциональный зал с трансформируемым подиумом для проведения развлекательных мероприятий, концертов, кинопоказов, медиатеку, детскую игровую зону, помещения студий прикладного творчества. В России всего три подобных центра, первый открылся в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру